Вы здесь

Молодой ученый КубГУ - лауреат международной конференции

В рамках V Международного научного Конгресса «Глобалистика-2017: глобальная экология и устойчивое развитие», который проходил 25-30 сентября в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова, состоялось торжественное заседание X Международной Кондратьевской конференции «Научное наследие Н.Д. Кондратьева и современность». Мероприятие было приурочено к 125-летию со дня рождения великого русского ученого-экономиста и проведения XXV Кондратьевских чтений.

По результатам международного конкурса среди молодых ученых кандидат экономических наук, доцент кафедры мировой экономики и менеджмента Татьяна Сергеевна Малахова была награждена памятной медалью Н.Д. Кондратьева и дипломом лауреата за авторскую монографию «Кризис глобальной экономики: тенденции и противоречия». Награды вручали Президент международного фонда Н.Д. Кондратьева, член-корреспондент РАН, доктор экономических наук, профессор Руслан Семенович Гринберг и директор Фонда, кандидат экономических наук Валентина Михайловна Бондаренко.

- Безусловно, присвоение памятной медали Н.Д. Кондратьева большое и значимое событие в моей научной деятельности, - отметила Т.С. Малахова. На конкурс необходимо было отправить не только монографию, но и рецензии на неё. Я благодарна ученым из Варшавы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Москвы, Владимира, Челябинска, Белгорода, Набережных Челнов, Твери, Орла, Краснодара за то, что они нашли время и возможность прислать свои отзывы и рецензии на мою монографию. Это для меня особенно ценно и важно. Получить такую награду – это еще и большая ответственность, поскольку Н.Д. Кондратьев является автором концепции больших циклов конъюнктуры (длинных волн экономической динамики), теории предвидения и методологии перспективного планирования; он внес большой вклад в исследование аграрного сектора экономики. Подобная оценка деятельности, вне всякого сомнения, вдохновляет на новые научные исследования и открытия. Я рада, что теперь памятная медаль и диплом лауреата есть в нашем университете!