К 125-летию со дня рождения Марины Цветаевой

8 октября 2017 года исполнилось 125 лет со дня рождения крупнейшего поэта 20-го века Марины Ивановны Цветаевой. Более ста лет тому назад, в 1913 году, совсем юная и неизвестная  Марина Цветаева написала пророческие строки: «Моим стихам, как драгоценным винам настанет свой черед». Сегодня имя Марины Цветаевой знают во всем мире. Цветаева есть тайна, она, как огромный океан, и каждый раз, погружаясь в него, сердце испытывает восторг и сострадание.

Юбилею великого поэта была посвящена встреча в музыкально-поэтической гостиной Научной библиотеки КубГУ. Стихи М. Цветаевой, ее дневниковые записи и письма, прозвучавшие в исполнении студентов, произвели на зрителей яркое, неизгладимое впечатление. Мероприятие сопровождалось показом слайдов с редкими фотографиями, сделанными в разные периоды жизни М. Цветаевой.

Гостями и активными участниками поэтической гостиной стали студенты из Японии, Китая и Австрии, обучающиеся на кафедре «Русский язык, как иностранный.