Абдельмалак Керолос Романи Уахиб, Египет

Я закончил факультет архитектуры в Каире и захотел продолжить свое обучение в магистратуре, но уже в России, потому что обучение заграницей ценится в Египте. Но для начала мне надо было выучить русский язык. Я тщательно выбирал вузы г. Краснодара и мой выбор пал на Кубанский госуниверситет. Хочется отметить положительные моменты во время обучения на подготовительном отделении:

• У нас хорошие учителя, они так заботятся о нас  и  могут доступно преподнести информацию.
  • Экзамены – это лучший способ проверить наши знания, что также удобно для нас самих. Учителя заботятся о наших результатах.
  • Экскурсии прекрасные, мне очень нравятся, студенческие мероприятия очень полезны для того, чтобы лучше узнать друг друга и  чтобы получить хорошие знания о русской культуре, “я ценю это”.
  • Команда Администрации очень дружелюбная и много помогает, они интересуются каждой деталью нашей жизни в Краснодаре. “Я ценю это”.

Но, к сожалению, также есть и отрицательные  моменты:

• отсутствие аудиторий для занятий. Иногда мы теряли много времени на поиски аудитории.
  • общежития: я знаю, что это очень дешево, дешевле чем аренда квартиры, но хотелось бы комнаты с удобными кроватями, хорошими стенами и полом.

Но это все равно не испортило общее впечатление об учебе в КубГУ и я очень рад, что могу продолжить здесь свое обучение.