Вы здесь

Студенты из Кореи завершили обучение в летней школе КубГУ

В течение месяца студенты Национального университета Кёнбук (Южная Корея) проходили обучение в Летней школе русского языка Кубанского государственного университета. Заключительный день 31 июля стал для них очень важным и ответсвенным: иностранные гости узнали свои итоговые оценки за проделанную работу и получили сертификаты об участии в школе.

На вручение были приглашены и волонтеры, с которыми ребята очень подружились за это время. С каждой минутой, с каждым теплым словом от тех и от других многие были готовы вот-вот расплакаться. И, что греха таить, долго не продержались.

После церемонии, перед тем как продолжить сборы обратно в Тэгу, ребята согласились дать нам небольшое интервью и поделиться впечатлениями об учебном процессе и внеклассной активности. Уже собравшиеся не стали противиться и предложению посетить парк. Так что после перекуса состоялась продолжительная прогулка, наполненная милыми беседами и теплыми воспоминаниями о прожитых на Кубани днях. На обратном пути ребята активно играли в "Слова", демонстрируя свои улучшенные знания русского языка.

Ночью студенты Кёнбука покинули наш солнечный город. Состоялась последняя за это лето встреча с полюбившимися волонтерами. Ребята условились обязательно еще раз встретиться в России или в Корее. Пожелаем этой договоренности стать исполненной. А студентам, как у нас принято, скажем: "Мягкой посадки!"

Алена РОМАНОВА
Фото автора