Вы здесь

КубГУ подписал меморандум о сотрудничестве вузом Монголии

Делегация Кубанского государственного университета приняла участие в международной конференции «Инновации и развитие предпринимательства», которая проходила с 9 по 14 мая в Высшей школе бизнеса Монгольского государственного университета науки и технологии (г. Улан-Батор).

Сотрудники кафедры государственного и муниципального управления В.В. Гассий, Т.А. Мясникова и Е.В. Атамась презентовали университет на Неделе инноваций Монголии, организованной Министерством образования, культуры и науки и Министерством промышленности Монголии. Кроме того, директор Технопарка «Университет» КубГУ М.А. Битарова рассказала о достижениях вуза в области инноваций, обозначила возможные перспективы сотрудничества с монгольскими институтами и предприятиями.

Итогом визита стало подписание меморандума о сотрудничестве между Кубанским государственным университетом и Монгольским университетом науки и технологий. Ректор вуза-партнера доктор Б. Очирбат подписал данный документ во время официальной встречи с В.В. Гассий и М.А. Битаровой.

Стоит отметить, что кафедра ГМУ КубГУ совместно с Высшей школой бизнеса монгольского университета в течение двух лет реализуют проект «Разработка методологии и механизма поддержки экологически ориентированного бизнеса и туризма на особо охраняемых природных территориях на примере России и Монголии» (проект РФФИ №16-22-03001) с 2016 года.

Международный проект рассчитан на три года с ежегодным финансированием 850 тысяч рублей. Руководителем с российской стороны является доктор экономических наук В.В. Гассий. Исполнителями проекта являются доценты кафедры ГМУ Т.А. Мясникова, Е.В. Атамась, Е.А. Беляева, Е.С. Арумова, В.С. Панасейкина, магистрант К.К. Дроздов, аспирант А.К. Скопинцев, а также директор Технопарк «Университет» КубГУ М.А. Битарова.

В 2018 году руководство Монгольского университета науки и технологий во главе с ректором планирует посетить Кубанский государственный университет с официальным визитом.