Вы здесь

КубГУ – лидер в крае по числу победителей всероссийского конкурса им. Л.С. Выготского

«Рыбаков фонд» подвел итоги Всероссийского конкурса стипендий и гратов имени Л.С. Выготского, старт которого был дан на Международном конгрессе к 120-летию видного ученого и гуманиста. Целью конкурса стала поддержка педагогов, мотивированных на развитие современного дошкольного образования, и лучших студентов, обучающихся на педагогических направлениях подготовки.

Студенты представляли на конкурс эссе, включающее в себя практический опыт работы, научную, методическую и исследовательскую работу, а также перспективный план развития на ближайшие два года после окончания вуза.

Всего на конкурс студентами из 84 регионов Российской Федерации было подано более 200 заявок. Однако эксперты, среди которых были такие известные ученых, как А.Г. Асмолов, Н.Е. Веракса, Е.Е. Кравцова, Е.А. Ленская, Е.Г. Юдина и многие другие, определили лишь 100 победителей. Они отметили высокий уровень работ, проработанность идей и методологических разработок участников.

Стипендии в размере 20 тысяч рублей были удостоены 12 студентов и магистрантов вузов Краснодарского края, семеро из которых – представители Кубанского государственного университета!

Поздравляем с заслуженной наградой магистрантов факультета педагогики, психологии и коммуникативистики - Бадшах Викторию, Гребенкину, Ковалевскую Викторию, Малькова Александра, Трубицыну Дарью, а также магистрантов филиала КубГУ в г. Славянске-на-Кубани Богомолову Наталью и Ткаченко Алену.

Всероссийский конкурс стипендий и грантов им. Л.С. Выготского станет ежегодным. Старт следующего будет объявлен уже в октябре текущего года.