Вы здесь

КубГУ продолжает сотрудничество с Университетом Рейн-Майн

Кубанский государственный университет и Университет прикладных наук Рейн-Майн (г. Висбаден, Германия) обменялись делегациями и обсудили возможности дальнейшего развития сотрудничества. Визиты состоялись в мае  в рамках программы Эразмус+.

В КубГУ побывала делегация  в составе декана факультета дизайна, информатики и медиа Мартина Гергеляйта и заместителя декана Ральфа Дёрнера, а Висбаден посетили декан экономического факультета Игорь Викторович Шевченко, директор департамента по международным связям Галина Николаевна Говорова и заведующая кафедрой социальной работы, психологии и педагогики высшего образования Лада Металловна Чепелева. Состоялись встречи с коллегами Висбаденской бизнес-школы (экономический факультет), факультета  дизайна, информатики и медиа, факультета социальной работы, а также международного отдела. По итогам встреч планируется проведение ряда совместных мероприятий в области образования и науки, в том числе совместная работа по участию в конкурсах международных грантовых программ.

Студенты факультета компьютерных технологий и прикладной математики КубГУ Максим Зырянов и Константин Осанов рассказали о своем опыте написания выпускной квалификационной работы по программе бакалавриата под руководством профессоров из КубГУ и УРМ, а выпускница программы двойного диплома для студентов экономических факультетов КубГУ и УПТЭН Берлина Марина Нехай (2010 г. выпуска), встреча с которой состоялась во Франкфурте-на-Майне,  – о своей карьере в одной из крупнейших международных фирм по предоставлению IT и финансовых услуг.