КубГУ посетил профессор Ливанского университета

С 15 по 25 мая Кубанский государственный университет посетил профессор Ливанского Университета (г. Бейрут, Ливан) Думит Жан Альберт. Выпускник географического факультета КубГУ, он окончил магистратуру и под руководством д.г.н.,профессора Погорелова Анатолия Валерьевича и защитил кандидатскую диссертацию в области геоинформатики.

В настоящее время профессор Жан Думит является членом Евро-Арабского Союза геоматики и преподает в Ливанском государственном университете. В КубГУ он прочел лекции и провел практические занятия на английском языке для студентов географического факультета по фотограмметрии на тему «Новые технологии в геоинформатике на примере использования беспилотных летательных аппаратов для создания топографических карт и трехмерных моделей». В перспективе кафедра геоинформатики КубГУ планирует продолжение сотрудничества с молодым ученым из Ливана.