Вы здесь

Юные художники КубГУ - участники "Ночи музеев"

В Краснодаре 20 мая состоялась Международная культурная акция «Ночь музеев-2017», посвященная 80-летию со дня образования Краснодарского края. В рамках масштабного праздника прошли мероприятия, приуроченные и к Году экологии в России.

Одной из ярких экспозиций «Ночи музеев» стал проект «20-й квартал», организованный музеем им. Ф.А. Коваленко совместно с Художественной галереей «САНТАЛ». Не обошлось здесь и без студентов художественно-графического факультета Кубанского государственного университета. В сквере рядом с памятником И.Е. Репину в малиновых беретах они стояли за мольбертами и писали портреты краснодарцев.

Оживление и восторг у зрителей вызывали полученные от юных художников подарки – готовые портреты. Образовалась очередь из желающих позировать, а молодые авторы работали с натурой быстро и уверенно, что не удивительно, ведь в акции участвовали одни из лучших студентов худграфа: четверокурсницы Ольга Абеленцева и Евгения Ерощенкова, второкурсницы Малика Ахмедова, Виктория Тишкина и Екатерина Бородулина. Руководила творческим процессом преподаватель кафедры графики КубГУ Анастасия Анатольевна Харченко.