Студенты КубГУ проверили свои силы в спортивном ориентировании

На территории Кубанского государственного университета 17 мая прошли соревнования по спортивному ориентированию, посвященные 72 годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне. Студенты должны были пробежать спринт, преодолеть дистанцию в 1500 метров и пройти 12 контрольных пунктов.

Среди юношей «сильнее» всех оказался Вадим Гавков (геологический факультет), второе место занял Артем Ватагин (геологический факультет), третий – Александр Дабагян (географический факультет).

«Золото» среди девушек завоевала Анастасия Фисенко (геологический факультет), «серебро» досталось Любови Сулимовой, а «бронза» у Екатерины Каменчук. Все девушки представляли геологический факультет.

Соревнования проводились федерацией спортивного ориентирования города Краснодара совместно со спортивным клубом КубГУ.