Вы здесь

В КубГУ - делегация из США

В Кубанский государственный университет 18 мая прибыла делегация Центра гражданских инициатив США. Во главе с президентом Центра Шэрон Теннисон кубанский вуз посетили режиссер Эрик Тиерманн, профессор химии Ховард Метти, социолог Линда Оуэнс и дизайнер Роб Брукшер. Целью их визита стало знакомство с жизнью современной России, ее народом, налаживание конструктивного диалога между народом США и РФ и разрушение навязанных средствами массовой информации стереотипов восприятия.

Делегация из США встретилась со студентами и преподавателями факультета романо-германской филологии и факультета истории, социологии и международных отношений. Во встрече также приняли участие сотрудники департамента по международным связям КубГУ – заместитель директора В.Н. Коваленко и инспектор Д.Д. Бездольная-Егорова.

В ходе презентаций и диалогов студенты и гости обменялись мнениями относительно современного состояния отношений между двумя государствами и их народами, высказали свое личное мнение по поводу развития взаимоотношений простых людей с обеих сторон Атлантики.