Вы здесь

Студенты журфака в пресс-центре национального чемпионата «Молодые профессионалы»

В краснодарском выставочном комплексе «Экспоград-Юг» 19 мая завершился Национальный чемпионат «WorldSkills Russia «Молодые профессионалы». Порядка 1200 конкурсантов представляли более ста рабочих специальностей со всей страны, а их мастерство оценивали около 1400 экспертов.

Из числа студентов факультета журналистики Кубанского государственного университета был организован пресс-центр чемпионата. Юные журналисты освещали все компетенции, расспрашивали участников о трудностях и особенностях соревнований, общались с техническими экспертами и волонтерами, ходили на пленарные заседания и пресс-конференции с организаторами «WorldSkills Russia», политиками, общественными деятелями. Сотни подготовленных материалов и фотоснимков размещались на сайтах национальных соревнований и в социальных сетях.

Благодаря студентам КубГУ мир мог следить за ходом чемпионата в режиме онлайн. Каждый из них получил колоссальный опыт работы в пресс-центре крупного национального мероприятия. Руководил группой доцент кафедры рекламы и связей с общественностью Денис Александрович Носаев, старшим корреспондентом была назначена студентка 2 курса журфака Шагане Даниэлян.

Анастасия КРАВЧЕНКО