Вы здесь

Почетный караул КубГУ

В День Великой Победы с 10:00 до 13:00 у памятника Зенитчикам прошло значимое для каждого из нас мероприятие - Почётная Вахта Памяти. Её организатором выступил Руслан Снаров - председатель Центра патриотического воспитания ОСО КубГУ. 

Ребята из Центра патриотического воспитания вызвались добровольцами на Вахту Памяти, ведь, как многие из них подчеркивают, они несут ответственность перед их прадедами, которые воевали ради мирной жизни сегодня. 

Дань Памяти сражавшимся в Великой Отечественной войне отдали студенты: Ксения Лезина, Алла Ивлиева и Роман Селимов (биологический факультет), Сергей Пушистов (ФТФ), Татьяна Быкова (ФМиКН), Мария Белова (ХГФ).

- Ветер и тучи нас не смутили, - рассказывает Ксения Лезина, - мы были готовы стоять, даже если начнется дождь. Нам было очень приятно, когда к нам подошла ветеран ВОВ и поблагодарила нас. Это были по-настоящему искренние слова

Мероприятия такого рода вновь и вновь доказывают, что подвиг народа не забыт, и мы будем делать всё возможное, чтобы память о той страшной войне не была забыта!

Фото Ксении ЛЕЗИНОЙ