Вы здесь

День Рождения ИНСПО

Свой день рождения Институт начального и среднего профессионального образования КубГУ отметил 12 мая. Мероприятие началось с приветственных и поздравительных слов директора ИНСПО - профессора Михаила Юрьевича Беликова. Он подчеркнул, что сегодняшний концерт проходит впервые и впредь празднование Дня ИНСПО войдёт в традицию и будет отмечаться в первую пятницу декабря каждого года. 

Интересный факт: первый набор в учебное заведение составил 27 человек, обучающихся на пяти специальностях, за тринадцать лет количество студентов увеличилось в 100 раз, а число специальностей достигло шестнадцати! 

Не обошлось и без награждения отличившихся студентов. Директор вручил студентам почётные грамоты и благодарственные письма за активное участие в общественной и культурной жизни института, отличную учёбу, а также за спортивные достижения. 

Конечно же, все ребята приняли участие в концерте, они решили построить сценарий в виде церемонии Оскара, что им, безоговорочно, удалось! Так, например, ИНСПО пришли поздравить наши «пчёлки» - студенты специальности "Пчеловодство", которые выступили со сценкой и зажигательным танцем пчёл. Также будущие фармацевты не остались в стороне и спели песню под всем известный хит группы Грибы – «Тает лёд». 

«Сегодняшний концерт принёс мне огромное количество весёлых эмоций. Однако самое приятное то, что, наконец – то, в ИНСПО появится традиция праздновать День института. Это, действительно важно как для преподавателей, так и для студентов», - рассказывает Елена – студентка специальности "Дизайн".

Юлия КОШЕЛЬ
Фото Екатерины АЙТПАЕВОЙ