Вы здесь

В КубГУ - VI Столыпинские чтения

В Кубанском государственном университете 21 апреля в шестой раз прошлиа научно-практическая конференция с международным участием "Столыпинские чтения". Темой обсуждения стала "социально-политическая и экономическая безопасность как политический курс стратегического развития современной России".

Число участников чтений год от года растет, расширяется и география. Оргкомитетом конференции было принято более 80 заявок не только из КубГУ, но и из МГУ им. Ломоносова, МГИМО (университет) МИД РФ, Южного федерального университета,  Северо-Кавказского федерального университета, Крымского федерального университета, Севастопольского государственного университета, а также ученых и аспирантов из Болгарии, Китая, Украины, Сирии и Туркменистана.

Перед началом конференции по установившейся традиции состоялось торжественное возложение цветов к памятнику П.А. Столыпина, расположенному у главного корпуса КубГУ. В апреле 2017 года исполнилось 155 лет со дня его рождения. В хоте откытия мерприятия прозвучали приветствия: ректора КубГУ М.Б. Астапова, митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора, руководителя исполкома ККНПОО «За веру, Кубань и Отечество», председателя комитета Законодательного собрания Краснодарского края  Н.Г. Денисова, директора ИСЭГИ ЮНЦ РАН Е.Ф. Кринко, военного комиссара Краснодарского края полковника С.К. Пуликовского.

В первый день чтений помимо пленарного заседания работали 4 секции, во второй - состоялся круглый стол по теме: «Электоральный цикл 2017-2018 гг. в Российской Федерации».

Сборник материалов по итогам Столыпинских чтений будет направлен всем участникам, а также органам власти и управления края, интегрирован в учебный процесс КубГУ.