Музыкально-поэтическая композиция "Огонь памяти"

В преддверии 9 мая, в конференц-зале Научной библиотеки, прошла музыкально - поэтическая композиция «Огонь памяти» о совсем молодых, ярких, жадных до жизни, преданных Родине и поэзии поэтах, талант которых убила фашистская пуля. О Борисе Смоленском, Михаиле Кульчицком, Георгии Суворове, Николае Майорове, Павле Когане, Мусе Джалиле, Елене Ширман рассказывали студенты. Стихи поэтов, ушедших на фронт молодыми, и оставшихся молодыми навсегда, проникновенно и эмоционально читали студенты: Сергей Авдеев, Евгения Пархоменко, Антонина Приймак, Екатерина Савицкая, Екатерина Караулова, Дарья Стадник (филологический ф-т),  Виктор Пономаренко (ФУП), Валерия Голикова (ФППК), Мария Штро, Марина Никитина (юридический ф-т).

Песню «Темная ночь» исполнил дуэт студентов: Руслан Иванов (ФТФ)  и Мария Радченко (ФИСМО). До слез тронула слушателей песня «Баллада о солдате» в исполнении магистранта филологического факультета Виолетты Ещенко.

Священна память о павших в сражениях Великой Отечественной войны. И мероприятия Научной библиотеки пробуждают патриотические чувства и интерес к истории Родины.