Студенты КубГУ посетили Выставочный зал Боевой Славы

В парке 30-летия Победы на базе Выставочного зала Боевой Славы 23 апреля состоялась встреча студентов факультета истории, социологии и международных отношений и студентов факультета управления и психологии с сотрудниками спецподразделений и ветеранами ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

В ходе встречи была проведена экскурсия по экспозициям выставочного зала. Сергей Юрьевич Любин, начальник отдела взаимоотношений с институтом гражданского общества управления информационных общественных связей ГУ МВД России по Краснодарскому краю, рассказал о боях за Краснодар и Северный Кавказ, о действиях сотрудников органов внутренних дел и партизанских отрядов на Кубани в годы Великой Отечественной войны. С основными видами вооружения, использовавшими бойцами Красной армии студентов познакомил  Андрей Владимирович Фаниев, член совета ассоциации боевых действий МВД и ВВ России, подполковник в отставке, который рассказал о ППШ,  трехлинейной винтовке, знаменитом пулемете Максим и пулемете Дегтярева.

После экскурсии на одной из площадок парка студентов ждала реконструкция по освобождению заложников и уничтожению террористической банды. Заложников, конечно же, освободили, а банда была «уничтожена».