Вы здесь

Студентка КубГУ – победитель международной конференции

В Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова с 10 по 14 апреля прошла XXIV Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов». Среди участников – представители Армении, Польши, Франции, Италии, Чехии, Великобритании, Литвы, Вьетнама, Китая, Украины, Узбекистана, Кыргызстана, Приднестровья, Республики Беларусь, Республики Казахстан, а также студенты вузов России. Все они прошли серьезный отбор в ходе заочного тура и по праву могут считаться лучшими из лучших.

Программа конференции была очень насыщенной и разнонаправленной. Кроме работы секций и подсекций проходили мероприятия в рамках Дня карьеры «Первая ступень» и круглые столы по профильным направлениям. Дополнительно в рамках мероприятия был организован семинар «Регистрация ООО и ИП шаг за шагом (практические вопросы)», проводимый спонсором конференции – СПС «КонсультантПлюс».

Студенты Кубанского государственного университета принимают участие в конференции «Ломоносов» не первый год. На этот раз в секции «Конституционное право» с докладом «Проблемы реализации права на объединение в Российской Федерации» выступала магистрантка 2 года обучения юридического факультета им. А.А. Хмырова Елена Воробьева (научный руководитель – к.ю.н., доцент М.М. Курячая). Работа Елены была признана лучшей и отмечена грамотой и ценным призом. Важно отметить, что данная секция является самой многочисленной по направлению «Юриспруденция», организаторы даже поделили ее на три подсекции, чтобы дать возможность выступить всем участникам.

Поздравляем с успешным выступлением и желаем дальнейших научных свершений!