Вы здесь

Викторина "Космонавтика: дни прошедшие и грядущие"

Наша страна отметила 56 – летие с момента первого полёта человека в космос12 апреля . В честь этого знаменательного события 13 апреля Студенческий совет биологического факультета провёл викторину "Космонавтика: дни прошедшие и грядущие". 

Участие в мероприятии приняли студенты не только биологического факультета, но ФТФ и филологического факультета. Викторина началась с телефонного приветствия Героя и летчика-космонавта Российской Федерации Александра Михайловича Самокутяева, который рассказал интересную информацию о космонавтике. 

Далее участникам необходимо было придумать название своим командам, создать собственную планету, отвечать на вопросы о космосе и космическом пространстве, угадывать и показывать различные предметы, которые связаны с космосом. Благодаря интересным заданиям ребята узнали, что самым молодым человеком, отправившимся в космос, является советский космонавт Герман Титов, а самый длительный космический полёт равен 437 суток и 18 часов. Они отметили, что самым главным в викторине стали не призы, созданные лично для КубГУ Центром подготовки космонавтов - календари, буклеты, часы и поездка в музей Космонавтики в Архипо-Осиповку -, а именно то, что они узнали много новых фактов, о которых прежде никто из студентов – участников раньше не знал. 

Юлия КОШЕЛЬ
Фото Павла ИГНАТЕНКО