Вы здесь

Студенты КубГУ на конференции "Точка зрения"

В Казани на базе Казанского федерального университета с 5 по 8 апреля в десятый раз прошла ежегодная студенческая конференция «Точка зрения». Кубанский государственный университет на мероприятии представили члены пресс-центра Объединенного совета обучающихся  Алиса Мурри и Дмитрий Саргсян. Они приняли участие в обсуждении темы: «Организация информационной деятельности студенческих общественных организаций и объединений». 

В первый день участников ждал тренинг на знакомство, а также ролевая игра, где моделировались различные ситуации по взаимодействию студенчества с руководством вуза при организации традиционной школы студенческого актива. В ходе второго и третьего дня конференции прошли презентации студенческих СМИ  вузов-участников, мастер-классы от преподавателей высшей школы журналистики и медиакоммуникаций КФУ и ведущих специалистов медиапорталов. Кроме того, студенты посетили телестудию федерального университета и стали участниками ток-шоу.

Алиса и Дмитрий выступили с докладом «Организация информационной деятельности Объединенного совета обучающихся КубГУ". Они представили структуру пресс-центра ОСО, информационные площадки, а также рассказали о том, чего удалось добиться за время работы. 

- Для пресс-центра Объединенного совета обучающихся это первый опыт участия в конференциях такого уровня, - поделилась Алиса Мурри. - Мы познакомились с огромным количеством студентов из ведущих вузов России, обменялись опытом руководства студенческими объединениями, поделились тем, как строится работа наших СМИ. Мастер-классы и тренинги были очень интересными и познавательными. Думаю, уже в ближайшее время применим полученную информацию на практике.

В ходе торжественного закрытия участникам вручили сертификаты, благодарственные письма и памятные сувениры.