Вы здесь

ВОЛОНТЕРСТВО – ЭТО ЗДОРОВО!


1 апреля состоялось ключевое для Северского района мероприятие – благотворительный концерт от волонтеров ВЦ КубГУ совместно с членами «Академии серебряного возраста» в станице Новодмитриевской. Выступление предназначалось для членов центра Росток (мамы и дети), общественности станицы и представителей администрации Северского района. 
Главной задачей, стоявшей перед волонтерами КубГУ и волонтерами серебряного возраста, было красочно и наглядно показать, что такое волонтерство и для чего оно нужно, а также помочь местному сообществу сплотиться вокруг идеи волонтерства для их же собственного блага. Для этого ребята подготовили обширную концертную программу, которая никого не оставила равнодушным! 

Выступление началось с рассказа членов Академии серебряного возраста о том, что же такое волонтерство, а также о собственном пути в волонтеры, о своем участии в проведении Олимпийских игр в Сочи. Затем школьников и их родителей ожидал увлекательный кукольный театр с национальными куклами, подготовленный ребятами из Волонтерского Центра КубГУ. Детям необходимо было отгадать имя героя и страну, из которой он пришел. Далее последовали весьма занимательные мастер-классы по изготовлению разнообразных бумажных фигур – от оригами-котов до разноцветных порхающих бабочек. Для взрослых же Академия серебряного возраста приготовила физкультминутку, чтобы не дать им заскучать.

Ну а встречающая сторона, в свою очередь, порадовала наших волонтёров выступлением детей со стихами и песнями. Завершилась встреча раздачей подарков детскому центру Росток, хоровым пением и совместным чаепитием. 


Автор: Анастасия Щербакова

Редактор: Алексей Малахай