Литературно-творческий конкурс "Пою тебе, мой край родной!"

31 октября в Екатерининском зале Научной библиотеки КубГУ состоялось подведение итогов литературно-творческого конкурса «Пою тебе, мой край родной!», посвященного 80-летию образования Краснодарского края. 19 участников представили на конкурс 21 работу в следующих номинациях: «Поэтическое произведение», «Прозаическое произведение», «Журналистское произведение», «Видеофильм».

Имена победителей определило жюри конкурса в составе: председатель жюри - и.о. декана факультета журналистики, доктор социологических наук, доктор исторических наук, профессор Касьянов В.В; проректор по воспитательной работе и социальным вопросам, кандидат юридических наук, доцент Редькин Н.В.; зам. декана факультета журналистики по научной работе доктор филологических наук, профессор Павлов Ю.М.; зав. кафедрой издательского дела и медиатехники факультета журналистики, доктор филологических наук, профессор Абрамова Г.А.; зам. декана филологического факультета, кандидат филологических наук, доцент кафедры истории русской литературы, теории литературы и критики Свитенко Н.В.; кандидат филологических наук, доцент кафедры зарубежной литературы и сравнительного культуроведения Ветошкина Г.А.

В номинации «Поэтическое произведение» 1-е место разделили студент 1-го курса ФУП Козлов А. и студентка 3-го курса филологического факультета Пархоменко Е.; 2-е место заняла студентка 3-го курса ФКТ и ПМ Дутова В.; 3-е место - студентка 2-го курса экономического факультета Вениченко К.

В номинации «Прозаическое произведение» 1-е место завоевал студент 1-го курса ФТФ Кузнецов Г.; 2-е место - студентка 1-го курса филологического факультета Герк А.; 3-е место - студент 2-го курса магистратуры факультета журналистики Панченков С.

В номинации «Журналистское произведение» 1-е место заслужил студент 2-го курса магистратуры факультета журналистики Панченков С.; 2-е место - студентка 1-го курса ХГФ Нехорошева М.; 3-е место - студентка 1-го курса ФППК Пивкина В.

В номинации «Видеофильм» 2-е место - студентка 1-го курса факультета журналистики Булгакова А.; 3-е место - студентка 2-го курса филологического факультета Качалина Н.

«Приз симпатий», учрежденный библиотекой, получила студентка 1-го курса РГФ Позур Э. за прозаическое произведение «Пою тебе, мой Край, родной».

Все победители и призеры конкурса награждены грамотами и памятными призами.