Квест "Тихий час"

Вечером 23 марта на стадионе КубГУ состоялась необычная, интересная и увлекательная квест-игра под названием "Тихий час". Мероприятие было приурочено к международной ежегодной акции "Час Земли".

Участникам были предложены станции с различными тематическими заданиями, выполняя которые они подчинялись самому главному правилу: все должно происходить в полной тишине! Это прибавляло азарт и, несомненно, усложняло выполнение заданий. Более того, по правилам некоторых станций участникам завязывали глаза!

Студентов ждали задания, на которых им предстояло вслепую выстраиваться в фигуры, жестами объяснять слова, вспоминать расположение планет Солнечной системы, на ощупь искать предметы, играть в "экологического крокодила" и многое другое.

Организаторы квеста оценивали не только правильность выполнения заданий, но и креативность команды. По результатам игры призовые места распределились следующим образом: бронза досталась команде ФТФ, серебро получила команда факультета журналистики, золото завоевали студенты РГФ.

На протяжении всего квеста не угасал азарт участников, их вовлеченность в игру и, конечно, желание победить! А в конце мероприятия не обошлось без душевных песен под гитару. Все команды были награждены грамотами, а команды-победители получили сертификаты от спонсора квеста - международной сети пиццерий "Додо Пицца".

- На стадионе царила дружеская и приятная обстановка, - отметила одна из участниц, студентка ФУПа Мария Клименко. - Хочется отдельно выразить благодарность организаторам за их старания. Мероприятие принесло много положительных эмоций и скрасило прохладный вечер четверга.

Виктория АЛЕКСАНДРОВА
Фото Дарины КОСЕНКО, Екатерины АЙТПАЕВОЙ