Вы здесь

Магистранты и преподаватели КубГУ получат поддержку Фонда В. Потанина

Благотворительный фонд Владимира Потанина в семнадцатый раз подвел итоги стипендиального конкурса для магистрантов и грантового конкурса для преподавателей магистратуры, участниками которых стали представители 75 ведущих вузов России.

Отбор претендентов на получение стипендии Фонда для магистрантов проходил в два этапа. В текущем сезоне было подано 5565 заявок, из которых 1948 прошли во второй тур, а победителями стали всего 500. В их числе 9 студентов Кубанского государственного университета.

Стипендиатами Фонда В. Потанина 2016/2017 учебного года стали:

Бабешко София (1 год обучения, факультет управления и психологии),
Воробьева Елена (2 год обучения, юридический факультет),
Захарова Лидия (2 год обучения, факультет компьютерных технологий и прикладной математики),
Крутых Анна (2 год обучения, факультет управления и психологии),
Мякотина Татьяна (2 год обучения, экономический факультет),
Новиков Дмитрий (1 год обучения, экономический факультет),
Плешаков Егор (1 год обучения, факультет управления и психологии),
Русия Натэлла (2 год обучения, факультет управления и психологии),
Шестакова Анастасия (2 год обучения, факультет управления и психологии).

Стоит отметить, что это самое большое количество стипендиатов Фонда в ЮФО (например, в Южном федеральном университете победителями стали 5 магистрантов). Все они будут получать ежемесячную стипендию в размере 15 тысяч рублей вплоть до завершения обучения в магистратуре.

Грантовый конкурс Фонда В. Потанина для преподавателей магистратуры выиграли сотрудники факультета управления и психологии Карпенко Галина Григорьевна (кафедра организации и планирования местного развития) и Терешина Мария Валентиновна (кафедра государственной политики и государственного управления). Они получат гранты в размере до 500 тысяч рублей на срок до одного года. Средства пойдут на одно из четырех направлений: создание новой магистерской программы, разработку нового учебного курса в рамках действующей программы, создание дистанционных курсов и онлайн работу, новые методы преподавания и развитие специальных навыков.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!