«Души звенящая струна…»

21 марта, во Всемирный день поэзии, в конференц -зале Научной библиотеки, по давно сложившейся  традиции, звучали стихи и песни. Студенты КубГУ, и все, кому не чужды «души прекрасные порывы», отметили поэтический праздник! Искренне и эмоционально читали стихи своих любимых поэтов студенты: Евгения Пархоменко, Екатерина Савицкая, Антон Залозный (филологический ф-т), Александра Бурцева (ФТФ), Мария Радченко, Максим Сулимов (ФИСМО), Марина Никитина, Мария Штро (юридический ф-т), Полина Рунаева (ФУП), Татьяна Карпенко (ФКТиПМ), Мария Рыжакова (ХГФ). Звучали стихи Ф.Тютчева, К.Бальмонта, С. Есенина, М.Цветаевой, А.Ахматовой, В.Маяковского, В.Высоцкого, И.Бродского, Э.Асадова, Л.Дербенева, В.Полозковой и др.Студентка 4-го курса факультета журналистики Хашлавай Далайдээрх (Монголия) прочитала стихи Беллы Ахмадулиной «О, мой застенчивый герой».Своими стихами поделился студент 2-го курса ФТФ Андрей Крейзо. Пожалуй, каждый из нас, хотя бы раз в своей жизни, пытался зарифмовать непослушные строчки. Гостям было предложено сочинить акростих на слово «поэзия», с чем они успешно справились. В этот день многие ценители поэзии могли почитать стихи, представленные на книжной выставке «В союзе звуков, чувств и дум», в холле 3-го этажа библиотечного корпуса. Мероприятие получилось светлым и лиричным, как сама поэзия!