День кафедры графики в НБ КубГУ

Совместное заседание кафедры графики КубГУ и Научной библиотеки

22 марта 2017 г., в конференц-зале  Научной библиотеки, состоялось комплексное мероприятие «День кафедры». На это совместное заседание были приглашены преподаватели кафедры графики КубГУ  и руководители отделов Научной библиотеки. На Дне кафедры обсуждались вопросы информационного обеспечения научной и учебной деятельности преподавателей и студентов университета. Хуаде М.А., и.о. директора библиотеки, рассказала об основных направлениях работы библиотеки в помощь образовательной, научно-исследовательской и воспитательной  деятельности вуза. С большим интересом преподаватели прослушали Олефиренко Т.Б. – зав. отделом литературы по искусству провела обзор новых поступлений литературы по графике. Преподаватели с большим интересом знакомились с этой литературой. Можаровская С.Н. – зав. сектором отдела компьютерных технологий рассказала об электронных ресурсах библиотеки и пригласила преподавателей кафедры зайти в Зал доступа к электронным ресурсам и каталогам для получения доступа к электронным библиотечным системам (ЭБС). Протасова Н.С. – зав. информационно-библиографическим отделом, познакомила преподавателей кафедры со справочными и информационными изданиями из фонда отдела, рассказала об информационных сервисах библиотеки, в частности, о возможности получения преподавателями ежемесячной индивидуальной  информации о новых поступлениях книг по интересующим их темам. Калашева А.Ю. – зав. отделом редких книг, рассказала о старинных  книгах по графике, которые имеются в фонде этого уникального отдела. Радченко Т.Б. – зав. отделом обслуживания художественной литературой, подготовила  обзор новинок художественной литературы, который вызвал большой интерес у преподавателей кафедры. Преподаватели кафедры графики также ознакомились с книжной выставкой «Образ художника в литературе».