Вы здесь

Встреча студентов КубГУ с президентом Alex Fitness

Как добиться желаемого? Как стать счастливым? Как запустить свой успешный бизнес-проект? На эти и множество других вопросов студенты КубГУ получили ответы на невероятно мотивирующей и вдохновляющей лекции Алексея Ковалёва - основателя крупнейшей в России и конкурирующей на мировом уровне фитнесс-сети Alex Fitness. 

Никогда не бояться ошибок, твердо стоять на своем, идти вперед, развиваться – то, чему должен следовать каждый, кто хочет добиться успеха в своем деле, реализовать все планы и претворить мечты в жизнь. 

Каждый появляется на этот свет с одной базовой потребностью – быть счастливым. Без признания человек не может быть счастлив, - рассказывает Алексей. - Тот, кто занимается искренне любимым делом, может стать свободным и счастливым. В любом деле можно добиться успеха, самое важное найти для себя тот маршрут, ту нишу, которая действительно будет близка вам, и вы захотите в ней развиваться. 

Лекция проходила в теплом и дружеском ключе, Алексей общался со студентами в формате беседы, давал полезные советы не только начинающим предпринимателям, но и всем присутствующим. По мнению лектора, все истории успеха заключаются в том, что любые возможности всегда нужно использовать. Позитивный настрой – это правило №1 для любого человека. При таком мышлении человек видит плюсы там, где негативно настроенный видит одни минусы и риски. Любой риск – это возможность, для реализации которой необходимо обладать знаниями и опытом, который можно применить. Нахождение плюсов во всем даёт стимул к развитию. Любую сложную ситуацию можно трансформировать в преимущество, в этом секрет успеха. 

Кроме того, Алексей отметил, что важно четко планировать свой день. Люди, которые следуют этому правилу, составляют примерно 0,001% населения Земли, и они ей и управляют. Добиться чего-то, не имея четкого плана очень сложно. Нужно уметь построить стратегию, грамотно разложить свои усилия. Всего добьется тот, кто научился планировать. Так мечты можно сделать целями. А цели – реализовать. 

Завершая встречу, Алексей ответил на интересующие слушателей вопросы. За самые интересные студентам были вручены призы – абонементы в фитнесс- клубы сети Alex Fitness, что стало приятным сюрпризом для ребят. 

Софья ГИНЕЕВА
Фото Алексея СОРОКИНА, Екатерины АЙТПАЕВОЙ