Музыкально-поэтическая встреча "Поющая поэзия"

16 марта, конференц-зал Научной библиотеки КубГУ гостеприимно встретил ценителей авторской песни, тех, кто от природы талантлив и с воодушевлением пишет стихи и поет песни. Следует отметить, что любящих бардовскую песню в университете немало. На протяжении многих лет, каждый четверг, в клубе «Автограф» при МКДЦ КубГУ, собираются студенты, увлеченные исполнением песен под гитару. Возглавляет «Автограф» талантливая студентка 4–го курса филологического факультета Полина Фомина. В преддверии Всемирного дня поэзии Научная библиотека совместно с клубом «Автограф» организовала музыкально – поэтическую встречу «Поющая поэзия», на которой можно было окунуться в уютное ощущение "свой среди своих", услышать, что думают студенты о себе, жизни, профессии, о чем мечтают и сочиняют под гитару. Было много песен и стихов. Своим артистизмом и эмоциональным исполнением слушателей поразили студенты: Полина Фомина, Игорь Мартыненко (ФТФ), Сергей Каранкевич(ФТФ), Руслан Иванов (ФТФ), Павел Львов - Белов (экономический ф-т). Украшением вечера стали песни в исполнении дуэтов Толиб Кабиров(ФТФ) - Мария Радченко и Максим Сулимов( ФИСМО) - Толиб Кабиров. Встреча в поэтической гостиной Научной библиотеки «Поющая поэзия» еще раз показала, как много талантливой молодежи учится в нашем вузе, любящей творчество, поэзию и музыку, и, делающей нашу жизнь ярче, богаче, удивительнее и приятнее!