Иностранцы изучают историю и культуру России

Иностранные слушатели, обучающиеся в Кубанском государственном университете на подготовительном отделении, побывали 10 марта на экскурсии в Лаго-Наки. У них была возможность узнать местную легенду о трагической любви юноши-пастуха Лаго к прекрасной Наки, полюбоваться вечно заснеженными вершинами, покататься на санях (для многих из них подобное развлечение в новинку) и покорить плато Лаго-Наки.

Кроме того, по дороге домой будущие студенты посетили Свято-Михайло-Афонский монастырь. Эта экскурсия стала началом их знакомства с историей православия в России, поэтому было много вопросов о православии, иконах, правилах жизни в монастыре.

Учебная экскурсия в горы позволила иностранным гостям увидеть Россию в новом ракурсе, получить дополнительную информацию к курсу истории, а также улучшить навыки общения на русском языке.