Женская команда КубГУ - чемпион ЮФО и СКФО по мини-футболу

В Ставрополе 5 марта завершился Чемпионат Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по мини-футболу среди женских команд сезона 2016-2017 годов. В финальной части турнира сражались 6 коллективов из Ростова, Ставрополя, Астрахани, Краснодара и Владикавказа (два представителя).

Женская команда Кубанского государственного университета провела пять победных игр и завоевала чемпионский кубок!

КубГУ (Краснодар) – СКГМИ (Владикавказ) – 2:0 (Голы: Пяткина, Агафонова)
КубГУ (Краснодар) – «ЦДО-3-Трусовчанка» (Астрахань) – 3:1 (Голы: Пяткина – 2, Агафонова)
КубГУ (Краснодар) – «ДЮСШ» (Ставрополь) – 2:1 (Голы: Пяткина, Говалло)
КубГУ (Краснодар) – «Горизонт» (Ростов-на-Дону) – 3:0 (Голы: Поплаухина, Соловьева)
КубГУ (Краснодар) – «Динамо» (Владикавказ) – 2:0 (Голы: Пяткина, Агафонова)

Наши спортсменки забили 12 голов, пропустив при этом всего 2. Большая заслуга в этом достижении принадлежит вратарю КубГУ студентке 5 курса юридического факультета Евгении Дудиной: она была признана не только лучшим голкипером соревнований, но и лучшим игроком турнира. Лучшим бомбардиром команды стала второкурсница географического факультета Ксения Пяткина, которая отличалась в каждом матче.

В составе команды также выступали: Кристина Алешина (2 курс, ИНСПО), Анастасия Ерыгина (1 курс, ИНСПО), Виктория Иванова (3 курс, географический факультет), Ксения Измайлова (2 курс, географический факультет), Наталья Судакова (2 курс, ИНСПО), Галина Гладкая (1 курс, факультет педагогики, психологии и коммуникативистики), Елизавета Говалло (3 курс, факультет педагогики, психологии и коммуникативистики), Виктория Деткина (магистратура, географический факультет), Светлана Кравченко (3 курс, факультет педагогики, психологии и коммуникативистики), Светлана Поплаухина (3 курс, ИНСПО), Анна Агафонова (3 курс, факультет истории, социологии и международных отношений) и Анна Соловьева (2 курс, ИНСПО).

Тренирует чемпионок Геннадий Юрьевич Лях, помогает ему Александр Александрович Иваненко, а поддерживает должное физическое состояние Павел Владимирович Радченко.

Следующий этап – всероссийский финал.

От всей души поздравляем прекрасную половину футбольного клуба КубГУ, желаем больших успехов и везения в дальнейшем!