"Весеннее ассорти" в НБ КубГУ

В третий день весны, 3 марта, в конференц-зале Научной библиотеки КубГУ царило весеннее настроение!

Весна не просто одно из времен года, это-волшебная пора обновления природы и людей. Весна дарит вдохновение и самые яркие краски. В этот день своим весенним настроением и творчеством поделились студенты самых разных факультетов нашего вуза, «сотканные из весны»: П. Фомина (филологический ф-т), Д. Пятаков (РГФ), А. Батенева (РГФ), А. Крейзо (ФТФ), А. Бурцева (ФТФ), Р. Иванов (ФТФ), А. Скиба (ФУП), А. Маргарян (ФУП), П. Рунаева (ФУП), В. Абрамова (ф-т журналистики), В. Голикова (ФППК).

Звучали песни, стихи классиков и современных поэтов о любви и весне, инструментальная музыка создавала особое настроение, на слайдах демонстрировались картины русских художников о весне.

Организаторы гостиной удивили участников приятным сюрпризом: всем участникам и гостям мероприятия было предложено попробовать себя в роли «поэтов» и сочинить стихи в стиле стихосложения буриме и акростих. А в заключение вечера все вместе читали хокку о весне.

Зрители благодарили участников бурными аплодисментами и с удовольствием подпевали выступающим. Весеннее мероприятие не оставило никого равнодушным, выступающие подарили всем присутствующим гостям много приятных, положительных эмоций.