КубГУ на фестивале "Киберкон"

Первый фестиваль поп-культуры и компьютерных технологий «Киберкон» в конце февраля прошел в Краснодаре. Свои достижения здесь продемонстрировали не только известные компании «Sony», «Gigabyte», «Mail.ru», «Plantronics», «Ростелеком», но и Кубанский государственный университет.

Представители КубГУ продемонстрировали свои разработки в области робототехники, чем привлекли немалое количество гостей: на стенде были представлены лучшие модели роботов, получившие награды на всероссийских и международных конкурсах. Кроме того, студенты вуза приняли участие в конкурсе косплея (от англ. «costume play» - «костюмированная игра») и киберспортнивном турнире.

Пока с персонажами компьютерных игр и комиксов фотографировались посетители, сборная КубГУ показывала достойный уровень по дисциплинам «LoL», «Dota 2», «CS: GO», «Hearthstone» и «FIFA17», сражаясь с сильнейшими российскими игроками любительского уровня.