В КубГУ – I Открытый чемпионат по греко-римской борьбе

В Кубанском государственном университете накануне самого мужественного праздника – Дня защитника Отечества, 22 февраля прошел I Открытый чемпионат КубГУ по греко-римской борьбе среди студентов. В соревнованиях приняли участие более 60 спортсменов – представителей не только вуза-организатора, но и КубГТУ, КубГАУ, КГУФКСТ, Северо-Кавказского филиала Российской академии правосудия, ряда образовательных организация среднего профессионального образования.

На церемонии открытия турнира приветствовали студентов президент федерации спортивной борьбы Краснодарского края И.Т. Хоменко, заслуженный тренер России по греко-римской борьбе, старший тренер сборной страны, тренер олимпийского чемпиона Сиднея 2000 года Мурата Карданова И.И. Иванов, мастер спорта международного класса, двукратный обладатель Кубка мира, победитель I Европейских игра в г. Баку 2015 года С.М. Марянян.

Главным судьей соревнований выступил мастер спорта России по греко-римской борьбе, доцент кафедры физвоспитания КубГУ А.Ю. Болтовский.

По итогам турнира борцы Кубанского госуниверситета завоевали 13 медалей.

Золотой награды в весовой категории 85 кг был удостоен Назаров Худаяр. Гаджимагомедов Ферезулла, Полешко Иван, Азманиш Ширали, Сокуров Азамат и Мальцев Евгений стали обладателями серебряных медалей в своих категориях. Бронзу добыли Скляров Данил, Хабаху Амир, Кузьменко Константин, Хуан Лун, Амиран Ваник, Кучменов Мурат и Сокуров Аслан.

Поздравляем спортсменов с успешным выступлением и желаем дальнейших больших побед!