В КубГУ встретили Масленицу

Традиционный исконно русский праздник "Масленица" встречали на многих факультетах  университета. Открыли блинную неделю 20 февраля на факультете педагогики, психологии и коммуникативистики, экономическом факультете и факультете журналистики.

В этот день журналисты провели конкурс на лучший "стол" и самый вкусный блин. Студенты факультета предлагали жюри и угощались сами различными яствами собственного приготовления - от блинов со всевозможными начинками и до "орешков" со сгущенкой, пироженных и пирогов.

Студенты-экономисты приготовили не только самые вкусные блины, но и подготовили культурную программу: на факультете звучали русские народные песни, исполнялись танцы.

Факультет педагогики, психологии и коммуникативистики провел открытие масленицы в настоящих русских традициях. Были и столы, ломящиеся от угощений, и песни, и различные конкурсы, и даже главная героиня праздника - Масленица!

Фото Дмитрия ЛЕСНОВА