Вы здесь

В КубГУ - спортивно-патриотический квест «А ну-ка, парни!»

Представители сильного пола КубГУ 21 февраля приняли участие в спортивно-патриотическом квесте «А ну-ка, парни!». Уже третий год подряд в преддверии Дня защитника Отечества мероприятие организовывает студенческий спортивный клуб КубГУ «Империал». 

Квест начался с построения, после которого участникам выдали карты с пунктами прохождения испытаний. Студентам предлагались задания на проверку не только физических способностей, но и интеллектуальных знаний, причем успешно пройти испытание можно было лишь коллективно, согласовав действия с товарищами. Члены команды выполняли "братские" отжимания и подтягивания, разбирали и собирали автомат, стреляли в тире. Важную роль сыграли знания, необходимые при оказании первой медицинской помощи, а также уровень эрудированности студентов. 

После прохождения испытаний всеми командами организаторы суммировали очки за каждое задание и объявили результаты. Первое место заняла команда экономического факультета, на втором оказались студенты физико-технического факультета, третьи — молодые люди факультета управления и психологии. Все они были награждены грамотами и подарками. 

Надеемся, что ССК "Империал" продолжит традицию празднования Дня защитника Отечества и в следующем году.

Дмитрий САРГСЯН
Фото Алексея СОРОКИНА