Вы здесь

Объединенный совет обучающихся провел очередную конференцию

Студенты КубГУ привыкли эффективно действовать в любое время. Несмотря на начало праздничной масленичной недели и, как правило, всегда тяжелый тпонедельник, 20 февраля состоялась очередная конференция Объединенного совета обучающихся вуза.

В ходе встречи активисты студенческих организаций и советов факультетов приняли важные нормативные документы и обсудили актуальные вопросы и проблемы. 

Ключевой темой конференции стала реорганизация некоторых студенческих объединений, введение в состав ОСО новых организаций. Для эффективной работы Объединенного совета обучающихся важно, чтобы каждое направление выполняло отведенные ей задачи и привносило свой уникальный вклад в развитие университета. Так, были выведены из состава совета Клуб творческой молодежи и Центр национальных культур, введен Бизнес-полигон. Кроме того, были переименованы Старостат - в студенческий клуб "Платформа инициатив", Комиссия по качеству образования - в Совет старост по качеству образования. Также, на конференции подвели итоги работы ОСО за последние три месяца, внесены поправки в положение ОСО.

Помимо формальных вопросов обсуждались и предстоящие мероприятия.

- Количество мероприятий, качество их организации, вовлеченность в них студентов растет. Это показывает эффективность нашей работы, - отметил председатель ОСО Кирилл Лушников. - Однако предела совершенству нет - впереди Объединенный совет обучающихся ждет плодотворная деятельность. Предстоит трудиться не только активу, но и всему студенчеству КубГУ в целом - в этом и состоит главная цель любой организации

Елизавета ТАИРОВА
Фото Владиславы ЦУКАНОВОЙ и Анастасии ШАРФ