Вы здесь

Ученики школы робототехники КубГУ на всероссийском фестивале РобоФест

Источник фото www.minobrkuban.ru
Источник фото www.minobrkuban.ru

Фонд «Вольное Дело» совместно с Министерством образования и науки РФ и Агентством стратегических инициатив на протяжении девяти лет реализуют программу «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России». В рамках этой программы проводится крупнейший в Европе и один из крупнейших в мире фестивалей «РобоФест». Он ежегодно собирает лучших участников научно-технического творчества в возрасте от 6 до 30 лет, которые представляют свои уникальные разработки.

Лаборатория робототехники и мехатроники Кубанского государственного университета «K-Lab» не первый год принимает участие в Фестивале. В текущем сезоне в отборочном окружном этапе «РобоФест-Юг» лабораторию представляли три команды школьников, которые посещают курсы в университете. Ребята выступали в следующих направлениях: «"Hello, Robot!" Arduino. Шорт-трек» (Шаройко Владимир), «"Hello, Robot!" Arduino. Сортировщик» (Коршиков Кирилл), «Робокарусель» (Хмелюк Денис, Сторчак Денис, Ворона Ангелина). Все они успешно прошли испытания и теперь 15-17 марта в Москве будут защищать честь «K-Lab» в финале IX Всероссийского робототехнического фестиваля «РобоФест».

Кроме того, Кирилл Коршиков принимал участие в региональном отборочном соревновании «РобоФест-Сочи – 2017», проходившем 17-19 февраля. Он занял первое место в направлении «"Hello, Robot!" Arduino. Сортировщик».

Это отличные результаты школьников, занимающихся на курсах по робототехнике при нашей лаборатории, – отметил заведующий лабораторией И.В. Рядчиков. – У ребят получается отличный профессиональный задел, и уже сейчас к ним начинают присматриваться потенциальные работодатели, которые заинтересованы в высокомотивированных кадрах.

Пожелаем удачи нашим ребятам и поддержим их в борьбе за призовые места!