Тематический просмотр литературы «2017 - Год экологии в России»

18 февраля, на географическом факультете КубГУ,  состоялся тематический просмотр литературы «2017 - Год экологии в России».  Просмотр был проведен в рамках регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по экологии, который проходил в КубГУ. На просмотре была представлена литература о природе Краснодарского края, справочные и учебные издания по экологии, а также периодические и информационные издания из фонда Научной библиотеки КубГУ.

Посетители выставки - участники олимпиады, учителя школ края, студенты университета,  высоко оценили  качество представленного  материала о природе Кубани, современном состоянии животного и растительного мира края. Многие из них нашли информацию по давно интересующим их вопросам.

Большой интерес у посетителей выставки вызвали научные и научно-популярные журналы, на страницах которых освещены   актуальные проблемы  защиты окружающей природы.

Своими  впечатлениями о выставке гости поделились в Книге отзывов Научной библиотеки КубГУ.