Дороги войны - дороги Победы

Под таким названием Научная библиотека КубГУ провела 15 февраля военно-исторический квест.

В игре приняли участие студенты семи факультетов: филологического, юридического, журналистики, ФТФ, ФППК, ФУП, ФИСМО. Ребята получили маршрутные карты и прошли испытания на десяти станциях: «Разведка», «Кистью о войне», «Победные вехи», «Письмо с фронта», «Военный репортаж» и другие. Студенты восстанавливали хронологию исторических событий, создавали военный репортаж, угадывали названия фильмов, писали и зачитывали письма с фронта, пели песни военных лет, собирали на скорость плакат "Родина-мать зовет" и выполняли другие не менее интересные и сложные задания.

Игра проходила в головокружительном темпе: через час все участники собрались в конференц-зале библиотеки, для прохождения последнего задания – конкурса военной песни, ставшего одним из самым ярких и запоминающихся событий дня.

Победителем стала команда ФИСМО, второе место заняли будущие журналисты, отстав всего лишь на два очка от победителей, бронза досталась команде ФУП. Команда ФТФ получила дополнительный приз за эмоциональное исполнение песни "Катюша". Все участники были награждены сладкими призами.