Рассказ ветерана

16 февраля, в конференц- зале Научной библиотеки КубГУ, студенты с ФИСМО и филологического факультета затаив дыхание слушали воспоминания ветерана Великой Отечественной войны Николая Николаевича Давыдова, долгие годы работавшего преподавателем кафедры истории КПСС КубГУ. Рассказ ветерана не оставил никого равнодушным. Воспоминания его супруги, Лидии Михайловны Давыдовой, об ужасе оккупации Краснодара, длившейся чуть более полугода, c 9 августа 1942 по 12 февраля 1943г., растрогали ребят до слез.

В конце встречи Николай Николаевич призвал студентов любить и беречь свою Родину, и пожелал им успехов в учебе, мирного неба и любви. Ребята не хотели расходиться, задавали вопросы, фотографировались на память, и высказали пожелание встретиться с Н. Н. Давыдовым еще раз.