Вы здесь

Студентка КубГУ - вторая в школе "Лидер 21 века"

В Ростове-на-Дону с 14 по 16 февраля прошла Всероссийская школа студенческого самоуправления "Лидер 21 века". В ее рамках состоялся финал всероссийского конкурса на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления. Кубанский государственный университет в номинации "Лучший руководитель студенческого объединения в сфере добровольчества" представляла студентка 5 курса факультета математики и компьютерных наук, председатель Координационного совета волонтерского движения Объединенного совета обучающихся КубГУ Наталья Потапова.

В программу первого дня Всероссийской школы "Лидер 21 века" входила вводная лекция на тему «Актуальные вопросы студенческого самоуправления» и работа команд по восьми направлениям, которые были посвящены системе обучения студенческого актива, формам гражданско-патриотического воспитания и спортивного досуга, международному сотрудничеству, работе студенческих советов, обществ и информационных центров. 

В ходе второго дня Школы студенты из семидесяти образовательных организаций регионов России стали участниками финала Всероссийского конкурса на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления. Участники проводили презентации деятельности органов студенческого самоуправления, сдавали контрольное тестирование, решали ситуационные задачи, участвовали в интеллектуальном блиц-турнире и дебатах.

По результатам всех конкурсных испытаний Наталья заняла 2 место в номинации "Лучший руководитель студенческого объединения в сфере добровольчества"! 

Я считаю, что мне выпала огромная честь представлять на Всероссийском школе студенечского самоуправления "Лидер 21 века" свой университет и любимую команду КСВД ОСО КубГУ, председателем которой я являюсь с 2014 года, - поделилась Наталья. - Все руководители в моей номинации были достойными соперниками, но чувство борьбы не помешало дружескому общению. За время конкурса мы успели не только обменяться уже имеющимся у нас опытом в сфере добровольничества, но и обсудить планы развития деятельности наших организаций на ближайшие несколько лет. Конкурсные испытания были разноплановые, поэтому приходилось справляться с волнением и идти вперед. На протяжении всех трех конкурсных дней моя команда была рядом со мной и поддерживала меня, за что я им безмерно благодарна. Это наша общая заслуга, каждого, кто отдал частичку себя в работе КСВД ОСО КубГУ!