Студенты прошли квест "Дороги войны - дороги Победы"

Научная библиотека Кубанского государственного университета 15 февраля провела военно-исторический квест. Мероприятие прошло под девизом "Дороги войны - Дороги победы". В нем приняли участие студенты семи факультетов: физико-технического; педагогики, психологии и коммуникативистики; управления и психологии; истории, социологии и международных отношений; филологического; юридического; журналистики.

Ребята получили маршрутные карты и прошли испытания на десяти станциях. Студенты восстанавливали хронологию исторических событий, создавали военный репортаж, угадывали названия фильмов, писали и зачитывали письма с фронта, пели песни военных лет, собирали на скорость мазаику-плакат "Родина-мать зовет" и выполняли другие не менее интересные задания.

По итогам квеста победителем стала команда ФИСМО, второе место занял факультет журналистики, отстав всего лишь на два очка, бронза досталась ФУПу. Команда ФТФ получила дополнительный приз за трогательное исполнение песни "Катюша". Все участники были награждены сладкими призами.

Виктория ЧЕРНАЯ
Фото Дарины КОСЕНКО