Вы здесь

Студенты КубГУ представят свои проекты на всероссийском конкурсе «Преактум»

Преактум – это сообщество, которое объединяет студентов, сотрудников университетов и представителей бизнеса, помогает им сообща воплощать в жизнь свои идеи. Команды-участники программы «Преактум» самостоятельно разрабатывают и реализуют свои проекты, направленные на улучшение жизни людей и решение экономических, социальных и экологических проблем. Проекты «Преактум»-команд могут быть как коммерческими (приносящими прибыль), так и социальными.

В Кубанском государственном университете 15 февраля состоялся внутривузовский отбор проектных команд для участия в «Кубке Преактум». Студенты представили 13 проектов, в числе которых кондитерская, новый 3D-принтер, информационно-новостная платформа и многое другое.

Все проекты были оценены и, согласно установленным критериям, получили свои баллы. Наиболее успешные работы спикеры команд презентовали компетентному жюри, которое и определило 4 проекта. Так, в региональном этапе в составе "Команды Преактум КубГУ" примут участие:

- студент юридического факультета Игорь Малик с проектом «Город нужных молодых»;

- магистрант факультета компьютерных технологий и прикладной математики Алексей Прутский с проектом «Создание малого инновационного предприятия на основе лаборатории робототехники и мехатроники КубГУ»;

- Дарья Харитонова представит «Кафе правильного питания "MilkyFit"»;

- Владислав Коломеецев предложит создание «Предприятия по глубокой переработки зерна».

По мере реализации проектов участники программы «Преактум» получат ценный практический опыт, смогут развить навыки работы в команде, деловые и лидерские качества, напрямую соприкоснутся с рынком и освоят азы предпринимательства. Успешно завершив проект, команда получит возможность представлять его результаты на ежегодных «Преактум»-конкурсах: региональных и всероссийских.

Стоит отметить, что проекты конкурсантов оценивает жюри, сформированное из основателей, владельцев и директоров ведущих российских компаний. Победитель получает один миллион рублей на воплощение своей идеи.

«Наша цель – свести вместе ярких и перспективных лидеров, тех, кто способен направить созидательную силу бизнеса на построение более благополучной и стабильной страны», – отмечают организаторы.