Вы здесь

Благодарность заместителя министра образования, науки и религии Республики Греция

В адрес ректора Кубанского государственного университета М.Б. Астапова поступило письмо за подписью заместителя министра образования, науки и религии Республики Греция Казуса Зурариса.

Я бы хотел горячо поблагодарить Вас лично и передать мое глубокое признание работы, которая проведена в Вашем университете на кафедре новогреческой филологии, руководителем которой являлся И.А. Хаман, – отметил К. Зурарис. – Признание греческого языка в качестве иностранного по выбору со стороны Министерства образования и науки РФ, является не только для нас, но и для человечества в целом признанием вековой Греции.

Напомним, что 20 сентября прошлого года Российской академией образования была одобрена и принята разработанная КубГУ программа по новогреческому языку для учащихся 5-9 классов. Коллектив кафедры новогреческой филологии КубГУ разработал комплект учебников по греческому языку, электронную форму учебника, методические указания для учителей, языковые тренажеры и материалы к аудированию. Линейка учебников была представлена в Министерство образования и науки РФ для их включения в федеральный перечень учебников для средней школы.