Студенты КубГУ возложили цветы к памятнику воинам-зенитчикам

У памятника воинам-зенитчикам, расположенного возле Кубанского государственного университета,12 февраля состоялся митинг, посвященный 74-й годовщине освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков. В нем приняли участие студенты университета. Они почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к памятнику.

Напомним, Краснодар был освобожден от фашистских захватчиков 12 февраля 1943 года. Гитлеровская оккупация длилась полгода. За это время погибли тысячи мирных жителей, многие из которых умерли в передвижных машинах-душегубках, впервые применных оккупантами именно в нашем городе. После освобождения в столице Кубани состоялся первый в истории страны судебный процесс над фашистскими захватчиками и их пособниками.

Фото Дмитрия ЛЕСНОВА