Вы здесь

Представители КубГУ получили награды Минобрнауки России и Администрации края

В рамках празднования Дня Российской науки в кубанской столице 10 февраля состоялось торжественное мероприятие с участием выдающихся ученых и молодых ученых, аспирантов и студентов, которые в прошлом году достигли наиболее значимых результатов в научно-исследовательской работе, стали лауреатами различных премий и победителями престижных конкурсов и фондов.

Дипломы Министерства образования и науки Российской Федерации лучшие из лучших получили из рук министра образования, науки и молодежной политики края Татьяна Юрьевна Синюгина.  

– Наша политика направлена на продвижение научных инновационных технологий в производстве, на поддержку молодых талантов, – подчеркнула министр. – Мы понимаем, что любое открытие начинается со школьной скамьи. Для того чтобы выявить, поддержать и создать необходимые условия для развития талантов, в крае делается немало.

Среди награждаемых – представители Кубанского государственного университета, ставшие в 2016 году лауреатами премии для поддержки талантливой молодежи:

Алиса Артишевская – студентка географического факультета,
Ирина Коротких – магистрантка филологического факультета,
Кирилл Лушников – студент физико-технического факультета, председатель Объединенного совета обучающихся вуза,
Евгения Макарова – магистрантка факультета управлениях и психологии,
Татьяна Мякотина – магистрантка экономического факультета,
Юлия Фокина – студентка экономического факультета,
Анастасия Шестакова – инженер научно-исследовательской части.  

Дипломами Минобрнауки России за достижения в научной деятельности и победу в федеральной программе «У.М.Н.И.К.» также были награждены:

Анас Алотаки – магистрант факультета компьютерных технологий и прикладной математики,
Алексей Прутский – магистрант факультета компьютерных технологий и прикладной математики,
Дарья Попова – магистрантка факультета химии и высоких технологий,
Семен Мареев – научный сотрудник кафедры физической химии,
Дмитрий Шумейко – магистрант биологического факультета.

В ходе праздничного концерта вице-губернатор Краснодарского края Анна Алексеевна Минькова вручила Почетные грамоты Администрации края заведующему кафедрой аналитической химии КубГУ Зауалю Ахлоовичу Темердашеву и заведующей кафедрой государственной политики и государственного управления Инне Валерьевне Мирошничено. Кроме того, Благодарности главы администрации (губернатора) Краснодарского края получили заведующая кафедрой геоэкологии и природопользования Светлана Анатольевна Литвинская, доцент кафедры математических и компьютерных методов Михаил Владимирович Голуб и доцент кафедры физической химии Алексей Алескеевич Шудренко.

Поздравляем с заслуженными наградами и желаем дальнейших успехов и достижений!