Вы здесь

КубГУ посетила делегация Посольства Великобритании в России

Кубанский государственный университет 9 февраля впервые посетили директор департамента торговли и инвестиций Посольства Великобритании в России Джон Линдфилд и старший советник департамента Посольства Юлия Алексеева.

Гости проявили большой интерес к истории университета, его достижениям в области образования и науки. Безусловно, немало вопросов касались контактов КубГУ с вузами Великобритании, включая сотрудничество с одним из старейших британских университетов – Бристольским университетом.

Стоит отметить, что студенты из Бристоля ежегодно прибывают в кубанский вуз для изучения русского языка и литературы. Данное направление деятельности получило развитие еще в 1992 году и сегодня отмечает свой 25-летний юбилей.

Во время встречи с проректором по учебной работе и качеству образования –первым проректором КубГУ Александром Гавриловичем Ивановым, директором департамента по международным связям Галиной Николаевной Говоровой, деканом экономического факультета Игорем Викторовичем Шевченко и заведующей кафедрой теории и практики перевода Анной Николаевной Дармодехиной обсуждались вопросы дальнейшего развития российско-британских академических контактов, в том числе в области совместных образовательных и грантовых программ. Визит завершился посещением отдела редких книг научной библиотеки КубГУ.