Вы здесь

Ученые КубГУ представили свою разработку на выставке в Лондоне

На фото: Каганов В.Ш., заместитель Министра образования и науки РФ
На фото: Каганов В.Ш., заместитель Министра образования и науки РФ

В Лондоне 28 января завершилась крупнейшая международная выставка образовательных технологий BETT, в рамках которой свои инновационные проекты представили более 500 участников из 138 стран мира. Среди них – разработка лаборатории робототехники и мехатроники Кубанского государственного университета. Заведующий лабораторией Игорь Рядчиков и аспирант факультета компьютерных технологий и прикладной математики Семен Сеченев представили на лондонской площадке сверхпроходимое шасси AnyWalker.

Сегодня AnyWalker выступает в качестве образовательной платформы для обучения механике, программированию, робототехнике, кибернетике и теории управления в кружках, школах, институтах. Этот робот демонстрирует уникальную систему динамической стабилизации, что позволяет ему передвигаться по любой поверхности и в любой среде, даже не приспособленной для человека.

В этот раз мы попали на такое престижное мероприятие благодаря фонду Сколково, экспертизу которого наш проект прошел блестяще, и нашим партнерам – Московскому технологическому институту, - отметил Игорь Рядчиков. – Уверен, что уникальная связка КубГУ-МТИ-Сколково будет потрясающе результативна и приведет к выводу на рынок качественных продуктов.


Выставка в Лондоне собирает самых именитых разработчиков и около 30 тысяч гостей ежегодно. BETT имеет 30-летнюю историю и постоянно совершенствуется: формат мероприятия адаптируют к меняющемуся рынку, чтобы продемонстрировать уникальные решения, которые будут полезны в образовательном процессе.