Вы здесь

В Краснодаре обсудили перспективы экологического просвещения в крае

В целях привлечения внимания общественности к проблемам экологии 1 февраля в Краснодаре прошел круглый стол на тему: «Экологическое просвещение и воспитание в Краснодарском крае. Состояние. Задачи. Перспективы». Мероприятие было организовано не случайно: указом Президента России 2017 год объявлен "Годом экологии", что свидетельствует о понимании хрупкости окружающего нас мира и призывает всех граждан страны к активному участию в защите и восстановлению природного баланса. Стоит отметить, что именно  в этом году в Краснодаре будут реализована многоцелевая программа, в которой примут участие представители разных сфер экономики, культуры и науки.

Волонтеры КубГУ стали участниками круглого стола. Добровольцы проявили большой интерес к теме экологии и активно участвовали в дискуссиях.

Руководитель ГКУ КК "Молодежный кадровый центр" Алена Губанова рассказала о добровольческих проектах на Кубани по экологическому волонтарству. О проделанной работе и перспективах развития экологического добровольчества участникам круглого стола рассказали руководители волонтерских центров вузов, в том числе и ВЦ КубГУ - Олеся Волик, и представитель добровольческой дружины "Эко - дружина".