Вы здесь

Сотрудники чешского университета посетили КубГУ

Кубанский государственный университет с рабочим визитом 24-29 января посетили сотрудники Университета Шкода Авто (г. Млада Болеслав, Чешская Республика) заведующая кафедрой языковой подготовки и межкультурных компетенций, руководитель международного отдела Ленка Стейскалова и координатор программ «Эразмус+» Анастасия Вячеславовна Акинина. Визит состоялся в рамках сотрудничества по программе «Эразмус+» (К1).

На встрече с проректором по учебной работе, качеству образования – первым проректором КубГУ А.Г. Ивановым обсуждались перспективы сотрудничества по следующим направлениям: разработка программы двух дипломов на уровне магистратуры, обучение студентов в летних школах, а также возможность получения различных стипендий и прохождение практики на базе компании Шкода в Чехии.

Прием продолжился встречей со студентами разных курсов и направлений подготовки экономического факультета, в том числе претендующими на участие в программе академической мобильности в 2017 году. Для них А.В. Акинина в рамках презентации представила основные направления деятельности Университета Шкода Авто.

В этот же день состоялось собеседование со студентами – кандидатами на участие в программе «Эразмус+» в осеннем семестре 2017-2018 учебного года.

Кроме того, Л. Стейскалова и А.В. Акинина 26-29 января приняли участие в международной научно-практической конференции «Экономическое развитие России: ловушки, развилки и переосмысление роста» в г. Сочи.